Перейти к основному содержанию

Главная      НОВЫЕ ПОБЕДЫ НА ЛЕДОВЫХ ГОНКАХ

НОВЫЕ ПОБЕДЫ НА ЛЕДОВЫХ ГОНКАХ

Победителем четвертого этапа соревнований по кольцевым ледовым автогонкам "Супершип-2005-2006" на Кубок Главы РК стал Владимир Пушкарев, на втором месте - Александр Преснецов, на третьем - Михаил Шустиков.

В четвертом этапе принимали участие 12 сыктывкарских автогонщиков и один спортсмен из Кирова - Александр Преснецов, который с завидным упорством продолжает соревноваться в скорости с пилотами республики. По итогам заездов в четвертом этапе кировчанин вновь стал вторым.

Дебютанты сезона Владимир Юркин и Максим Кулешов становятся все более дерзкими, опытными, сильными соперниками. Уже с первого заезда Юркин показал серьезный настрой на борьбу: стартовав со второй дорожки, он сразу вырвался вперед и лидировал первый круг, но Игорь Рачин и

Михаил Шустиков сумели "поставить" его на место. Еще больше удивил всех Юркин в десятом заезде. Вместе с ним на старте стояли профессионалы Пушкарев, Преснецов и Скрипов. Юркин провел гонку очень грамотно, старался не отставать от кировчанина, а на третьем круге атаковал и обошел его, прилетев к финишу вторым после Пушкарева. И уж совсем полной неожиданностью стала его бронзовая победа в суперзаезде. Но по итогам этапа Юркин занял четвертое место.

А первым в суперзаезде оказался самый молодой гонщик Владимир Шустиков. На втором месте - Владимир Пушкарев.

Немало ценных подарков было разыграно и среди болельщиков. Микроволновая печь, музыкальный центр, DVD, футболка с надписью организатора - спортивного клуба "Снежный барс" и еще много других призов досталось самым активным любителям ледовых гонок.

Следующий этап автогонок на льду состоится в День защитников Отечества - 23 февраля.